Служба по призыву ?

(2 ответа)

Здравствуйте, военкомат выявил гепС в хронической форме 2021 году, сейчас заканчиваю ПВТ (2023), но военный билет уже ПОЛГОДА не отдают. Заявление на получение военного билета писал летом 2022. Скажите, если я излечучь полностью, смогут ли забрать в армию? А вдруг повестка придёт.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Сколько Вам лет?  Вопрос призыва будет решаться после излечения.

Гость

Мне 22 года, списан по состоянию здоровья, но военный билет не отдают

Гость

Возникает вопрос, почему так долго не отдают военник? Ждут когда я вылечусь, а потом призвать? В военкомате говорят ждите. Больше ничего.

Горохов Сергей Александрович
Горохов Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Если после вынесения решения районной ПК вы были на КМО в ВК Субъекта и там вас признали ограниченно годным к службе или не годным - одним словом утвердили решение районной ПК, то должны выдать ВБ. Если всё так - обращайтесь в прокуратуру, если что-то пропущено (не было КМО например, тогда в суд). Могу составить жалобу и исковое.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Шикарев Роман Владимирович
Шикарев Роман Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Вопрос задан немного некорректно. Во-первых, на какой службе Вы: контрактник, мобилизованный на СВО или призывник. Сколько Вам лет?  Во-вторых, что значит забрать в армию? Если Вы призывник, то у Вас строго отведенный срок службы и дальше Вас держать не могут. Если Вы контрактник, то нужно читать Устав того подразделения, где Вы служите и Ваш контракт. Если же Вы призваны во время СВО и подписали контракт, то также нужно читать контракт и условия участия в СВО. Поэтому тут нужны уточнения. Спасибо.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв. Готов проконсультировать на платной основе по дополнительным или иным вопросам. Контакты для связи в профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву