Как правильно поступить и куда обратиться?

Здравствуйте такой вопрос отец без вести пропавший я совершеннолетняя дочь мать отсутствует неизвестно где на мне не совершено летний брат подскажите я могу претендовать на денежное довольствие или нет и кто вообще на очереди после Жены на получение денежного довольствия и что можно сделать что я смогла получать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы имеете право на получение пенсии по потере кормильца, если ваш отец признан без вести пропавшим решением суда. Сначала получите официальное признание пропажи в суде, затем обратитесь в Пенсионный фонд РФ с заявлением о назначении пенсии. Пенсия полагается детям до достижения ими 18 лет или окончания учебы до 23 лет. Ваш младший брат также имеет право на пенсию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе