Кредитная карта 120 дней без процентов?

Добрый день!
Хочу узнать будет ли меня дергать банк если я плачу минимальную сумму обязательного платежа по кредитной карте

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы своевременно вносите минимальный платёж, просрочки нет, формально требований банк предъявлять не вправе. Однако:
• долг не уменьшается, проценты и комиссии продолжают расти;
• банк может снизить кредитный лимит, повысить ставку или предложить закрыть карту;
• частые «минималки» ухудшают скоринговый балл и мешают новым займам.
То есть «дёргать» заёмщика (звонки, СМС) банк обычно не будет, но продукт станет дороже и риск пересмотра условий выше. Чтобы сократить переплату и сохранить позитивную кредитную историю, старайтесь платить больше минималки.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Осипова Марина Дмитриевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете продолжать вносить минимальную сумму обязательного платежа. Банк не предпримет никаких мер по взысканию. Однако учтите, что срок погашения задолженности увеличится, а после 120 дней минимальный платеж возрастет из-за начисления процентов.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, обязательно будет.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, да, будет.