Добрый день!
Хочу узнать будет ли меня дергать банк если я плачу минимальную сумму обязательного платежа по кредитной карте
Здравствуйте! Если вы своевременно вносите минимальный платёж, просрочки нет, формально требований банк предъявлять не вправе. Однако:
• долг не уменьшается, проценты и комиссии продолжают расти;
• банк может снизить кредитный лимит, повысить ставку или предложить закрыть карту;
• частые «минималки» ухудшают скоринговый балл и мешают новым займам.
То есть «дёргать» заёмщика (звонки, СМС) банк обычно не будет, но продукт станет дороже и риск пересмотра условий выше. Чтобы сократить переплату и сохранить позитивную кредитную историю, старайтесь платить больше минималки.
Здравствуйте! Вы можете продолжать вносить минимальную сумму обязательного платежа. Банк не предпримет никаких мер по взысканию. Однако учтите, что срок погашения задолженности увеличится, а после 120 дней минимальный платеж возрастет из-за начисления процентов.