Как быстро придет повестка?

Добрый день всём, подскажите что делать и как поступить. Сейчас работаю на работе где получаю айти отсрочку от армии, но собираюсь оттуда в любом случае уходить. Предложили оффер хороший в другую компанию, но где нет айти отсрочки. И появилось сразу несколько вопросов.
1) Я осенью обновлял свои данные в военкомате насчёт отсрочки, если я щас уволюсь и устроюсь в другую компанию мне повестка может прийти сразу или же только в весенний призыв?

И есть ли ещё какие-то способы получить отсрочку кроме как по-здоровью и Айти?

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Если вы сменили место работы или учёбы, переехали, поменялось семейное положение, надо в течение двух недель после изменения уведомить об этом военкомат. С 1 января 2026 года медицинское освидетельствование, психологический отбор и заседания призывной комиссии для новобранцев на срочную службу будут проводиться круглогодично. Согласно новому закону о призыве, новобранцев можно будет призывать на службу круглый год.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!