Здравствуйте 🤝
Такая ситуация:
1. Работаю администратором в барбершопе. В июле в трудовую мне вписали что я у них работаю. Да руках ТД не имею и до сих пор не подписывала его. Считается ли он вообще действительным? По переписке я уже просила предоставить, т.к. подтверждение о запросе есть, а так же много было проговорено устно когда я вообще договор могу увидеть в глаза.
2. Произошла конфликтная ситуация, где не было подобающего поведения со стороны коллеги, а именно тюремный жаргон и маты в перемешку с оскорблениями. Я обозначила свой не выход - неадекватным поведением коллеги. На следующий день эта коллега под камерами опять на меня словестно напала, не смотря на мой отказ о разговоре без руководителя и начала угрожать «будь ты пацаном, я бы на твоей голове попрыгала». Считается ли это под статью о безопасности и охране труда работника?
3. Могут ли вообще меня уволить за не выход смены или 1 замечание - выговор ?
- Считается, раз по факту работаете. За непредоставление ТД - работодатель несет ответственность по КоАП.
- Да.
- За невыход без уважительных причин - да.
А является ли уважительной причиной вот как раз словестные нападки? Т.е. Я могу подкрепить неадекватное поведение, которое подкрепляется потом видео записью следующим днем?