Хватит ли доказательств для привлечения к ответственности?

Поздравляли подругу с днем рождения, выпустили салют, к нам вышел человек, недовольный созданым шумом и без всяких разговоров(просто матерясь на нас) подошел ко мне, толкнул, достал пистолет и направил в мою голову, есть запись где он ходит с этим пистолетом в руках сложенных за спиной. Инцидент попал на камеры наблюдения на доме, но этот человек - управляющий этим домом и мог удалить записи. Из свидетелей только 3 девочки учавствовавшие в поздравлении и именинница
Вопрос
1 хватит ли записи на которой видно оружие и показаний свидетелей
2 будут ли у него последствия если он действительно удалил записи

Грунов Александр Сергеевич
Отвечает адвокат
Думаю, что следователь не прав. Все конечно зависит от контекста и ситуации, но в любом случае, если вы данные действия воспринимали как реальную угрозу жизни, то состав преступления 119й УК однозначно есть. Либо состав 213 УК хулиганство. Но повторюсь. Нужно рассматривать ситуацию в комплексе.
С уважением, адвокат Грунов Александр Сергеевич.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, это хорошие доказательства. Необходимо правильно изложить свою позицию, угроза убийством, хулиганство и тд

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Вполне достаточно показаний свидетелей.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь в полицию. Доказательства имеются.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.