Приобрела квартиру (продала 2-шку, купила трешку на этапе строительства в пике), без ипотеки, с мужем составили брачный договор, по которому оговорено, что все имущество принадлежит тому, на кого оно оформлено. Оформлено на меня. Вопрос: полагается ли нам налоговый вычет, если работает только муж, а я не работала последние три года. Спасибо!
Здравствуйте. Налоговый вычет Вы можете оформить в течение трех лет с момента покупки квартиры если оформитесь на работу официально. Если документально имущество оформлено на Вас, если в договоре купли-продажи покупатель только Вы, то муж не может получить налоговый вычет
В налоговой могут и не знать о брачном договоре.
Спасибо! То есть лучше нигде не офишировать этот момент или все же налоговый вычет полагается всем?
Налоговый вычет полагается собственникам, но Вы то в браке.....