Развод?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я планирую развестись с мужем, у нас маленький ребёнок 1.4, своего жилья нет, имеется машина, но её не хочу делить, у нас имеются в браке 3 кредита, которые оформлены на меня, т.е. кредитная карта, 2 кредит брала на себя бабушки его, и 3 брала ему на машину. Как быть в этой ситуации? Можно ли в суде оспорить кредиты, так чтобы выплачивал он? И 2 вопрос с элементами понятно, что положено, а вот как быть жильём, я с ним вместе жить не хочу, потому что живём у его бабушке, имею ли я права подать в суде она то чтобы он оплачила и кредиты и съемное жилье и элементы?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте иск о разводе, взыскании алиментов и разделе долгов, соберите документы по кредитам (квитанции, переписку, где муж подтверждает общие долги). Суд встанет на сторону матери с малолетним ребенком, особенно если доказать, что кредиты использовались для нужд семьи.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.