Алименты?

Мы жили в гражданском браке родили двоих детей дети на отца не оформлены, могу ли я требовать алименты на детей и своё содержание так как младший ребёнок инвалид детство

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Сначала необходимо установить отцовство. После установления отцовства в судебном порядке или одномоментно с установлением в судебном порядке отцовства вправе подать на алименты на детей. На свое содержание претендовать не можете т.к. Не находились в браке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.

Отвечает юрист

Обратитесь в суд, подайте исковое об установлении отцовство и взыскании как алиментов на детей. На вас у него нет обязанности платить, законом не предусмотрено.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

После установления отцовства, можете требовать алименты на детей.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А с кого требовать? Отца детей нет, не замужем.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.