Налог на продажу новостройки по дду?

(3 ответа)

Здравствуйте. В есть информация о поправке в законе об оплате налога с продажи новостройки. " Теперь минимальный срок владения для квартиры в новостройке считается не с даты регистрации права собственности, а с даты полной оплаты по ДДУ". А какие документы нужно прикладывать в доказательство оплаты? Один юрист сообщил, что это «акт-приема передачи квартиры по договору участия в долевом строительстве.» но дата этого акта на полгода позже реальной выплаты. Как доказывать данное обстоятельство, возможно есть какие-то иные документы у застройщика, которые можно запросить? У меня есть только договор участия в долевом строительстве ( в котором указаны числа, в которые должна происходить оплата, но никаких документов о выплате нет) и выписка из ЕГРН.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Так по ДДУ оплата происходит сразу, или у Вас предусмотрена рассрочка? части для оплаты привлекаются заёмные ипотечные средства. Но продавец получает оплату сразу и сразу же переходит право собственности. Если Вам так это нужно то предоставьте документ об оплате и справку от застройщика об оплате по ДДУ с указанием даты этой оплаты

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Выписки из банка об оплате договора, акт сверки из бухгалтерии застройщика или бухгалтерская справка о выплате стоимости квартиры по дду

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Договор, где указана стоимость, доказательства полной оплаты по договору.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве