ООО «Конструктор» и ОАО «Три Т» заключили договор, согласно которому ООО обязалось изготовить и поставить ОАО станочное оборудование, а ОАО обязалось принять его и оплатить. Стороны назывались в договоре соответственно «Поставщик» и «Покупатель». Условия договора содержали положения о том, что Покупатель предоставляет Поставщику комплект рабочих чертежей для изготовления продукции, несоответствие которой договору, а также любые её изменения Поставщик обязан согласовывать с Покупателем; Покупатель имел право доступа к работам, осуществляемым Поставщиком; сторонами был согласован срок сдачи продукции. Поставщик был обязан уведомить Покупателя о предполагаемом сроке сдачи продукции; доставка продукции осуществлялась самовывозом транспортом Покупателя. Оплата продукции осуществлялась после подписания акта приёмки-передачи продукции.
Техническая документация так и не была передана Поставщику, в связи с чем поставщик изготовил продукцию по своим чертежам и обратился к Покупателю с требованием о принятии продукции и взыскании стоимости продукции. Покупатель отказал.
Определите правовую природу договора и составьте проект искового заявления
Добрый день! А претензия направлялась? Прежде чем составить иск нужно соблюсти досудебный претензионный порядок. К тому же претензия позволяет лучше определиться с неустойкой
Не вижу проблемы. Заказывайте проект иска.