Бездействие ФУ?

Здравствуйте! ФУ был продлен срок реализации имущества до 11.09.25. На сегодняшний день ФУ не распределена конкурсная масса (КМ достаточно, чтобы погасить требование кредитора в полном объеме) и не представлен в АС отчет о завершении реализации имущества. Каким образом можно повлиять на ФУ, чтобы ускорить процесс?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если в действиях арбитражного управляющего присутствует бездействие, затягивание выполнение обязанностей вы вправе направить обоснованную жалобу в СРО, в арбитражный суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Карташова Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Напишите жалобу в СРО, в состав которого входит ФУ, также жалобу в Реестр, и в суд, рассматривающий дело.

Андрей
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Можно написать жалобу в рамках дела о банкротстве на бездействия ФУ в арбитражный суд

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Андрей
Анастасия Борисовна, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!