Как правильно написать заявление если у бывшего мужа есть еще ребенок от первого брака?

У бывшего мужа есть еще ребенок от первого брака , и он тоже через суд выплачивает алименты , как мне правильно составить заявление на алименты , в нашем браке у нас двое общих детей

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Заявление составляется аналогично стандартному заявлению на взыскание алиментов, но важно отметить наличие другого ребенка от предыдущего брака. Укажите, что ответчик уже платит алименты другому ребенку. Размер алиментов рассчитывается судом пропорционально количеству детей. Образец заявления доступен в канцелярии суда или на сайте ФССП. Обязательно приложите свидетельства о рождении ваших совместных детей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Бондаренко Игорь Николаевич
Отвечает адвокат

Подавайте в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. После этого он может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов