Может ли владелец жилья в МКД получить документы для проверки деятельности УК в бумажном виде. Именно в бумаге хочу получить, а не на доске объявлений, ГИС ЖКХ и т.п. В бумажном виде и кк-либо подписанную представителем УК
Здравствуйте! Да, владелец жилья имеет право получить документы для проверки деятельности управляющей компании именно в бумажном виде, подписанные представителем УК. Это предусмотрено законом. Вы можете обратиться в свою управляющую компанию с соответствующим запросом, сославшись на положения Жилищного кодекса РФ. Компания обязана предоставить запрашиваемые документы в установленный срок.