Как прописать человека, который находится в сизо?

Человек находит в сизо, он написал доверенность, мы пошли в паспортный стол нам отказывают делать прописку по доверенности. Что делать?

Сериков Андрей Леонидович
Отвечает юрист
Вам наверно просто гарантийное письмо нужно сделать что дадите прописку
Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Вам отказывают правомерно

Гость
Дмитрий Николаевич, могли бы уточнить, что нам делать в такой ситуации???
Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Самым правильным было бы вытащить человека из СИЗО что бы он сам пришел и прописался. Дело в том, что гражданин должен обратиться лично за регистрацией его по месту жительства, таким образом подтвердив, что намерен проживать по адресу регистрации. В глазах чиновников это выглядит так: сейчас он прописан в СИЗО. Может быть, будет легче вам помочь, если вы скажите, зачем хотите его прописать при данных обстоятельствах?

Гость

Потому что нахождение в сизо, на данный момент из за прописки. Человек сам из Таджикистана, 14 декабря получил паспорт РФ, не успел сделать прописку, задержали 24 января по ст159

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Он в СИЗО не из-за прописки, а потому что арестован судом за совершение преступления по ст. 159 УК РФ. При избрании меры пресечения учитывается не только наличие прописки, но и другие факторы. Например, гражданство другой страны может свидетельствовать о возможности срыться от правоохранительных органов и прочее.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
А где была регистрация ранее?
Лапкин Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос