Пожар на даче, сгорел дом у соседей?

Сгорел на даче мой дом, от пожара сгорел соседский дом. Истец не предоставил документы о сгоревшем имуществе, только слова. Имеет ли он право взыскать с меня , никакая это статья.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Без предоставления документов истец не может требовать возмещения ущерба. Обязательным условием для взыскания убытков является подтверждение размера ущерба, а также установление прямой причинно-следственной связи между вашим действием и убытками истца. Только справка о причине пожара и отчет оценщика позволяют точно определить виновника и размер ущерба. Отсутствие указанных документов лишает истца возможности взыскания с вас компенсации. ​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе