Выплаты за гибель на сво совершеннолетнему ребёнку.?

Имеет ли право мой совершеннолетний сын получить выплаты за гибель отца на сво, погиб в мае, поступил учиться в августе.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, ваш сын вправе претендовать на выплату, несмотря на достижение совершеннолетия. Важно учитывать обстоятельства его учебы и временной промежуток после гибели отца. Согласно практике судов, совершеннолетние дети погибших участников специальной военной операции имеют право на получение выплат, если обучение начато вскоре после гибели родителя. Вам следует собрать документы, подтверждающие родство, учебу сына и обстоятельства гибели, и обратиться в соответствующее ведомство социальной поддержки.​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Римма
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает юрист

Добрый день!

Сколько ему лет?

Если до 23 года и учится то он вправе претендовать на все выплаты.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Римма
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.