Квартира от государства сироте после 23 х лет?

Добрый вечер. Ситуация такая. Мои родители умерли когда мне было 12 лет. На данный момент мне 32 года. Была квартира не приватизированная где нанимателем был отец. После их смерти я оказался в дет. доме. Есть сестра которая жила в данной квартире. Сестра употребляла алкоголь и квартира была в запущенном состоянии и с долгами. квартира 2-х комнатная площадью 46 кв/м. После выпуска о детского дома находится в данной квартире было невозможно. Перекрыли канализацию исвет за не уплату. долг был большой примерно 100 тысяч рублей 2007-08 год. Потом управляющая компания предложила продать квартиру т.к её могли забрать за долги.Её продали за какие то 1200000. Люди из жк взяли какой то процент от данной суммы точно не помню и списали деньги за долг. В итоге на руках осталось по тысяч 400000. Вопрос имею ли я право получить квартиру от государства? Почему отдел опеки не проследил данную ситуацию что квартира в которой я должен был жить, в таком плачевном состоянии. Слышал что и после 23 х лет можно как то доказать что действия были неправмерные и таких денег к меня не было что бы оплатить этот долг за квартиру.

Ким Галина
Отвечает юрист

Отсутствие денег на уплату долга ни снимает обязательств в их уплате. Суммы долга нужно было оспаривать когда вам исполнилось 18 лет и далее по мере возникновения требований об оплате долга, а не спустя десятилетия.

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Если квартира не приватизирована, значит она не была в собственности, а такую продать нельзя. Вы договор купли-продажи видели?

Азат

Возможно там быстро приватизировали. Я не помню. Всё делали эти люди с жк. Договор уж был, так как мы присутствовали на сделке.

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Я понимаю, что эта проблема для вас очень важна и вы хотите ее решить. Но, поймите и вы: обращаясь к юристу за помощью, вы тоже должны помочь юристу разобраться в вашей проблеме. Я задаю вопросы не из праздного любопытства, а потому что эта информация крайне важна для ответа на ваш вопрос. Вы же хотите, что бы юрист дал вам правильный совет? Так дайте юристу необходимую ему информацию. Правовое положение квартиры, которое я пытаюсь выяснить очень важно для правильного ответа.

Азат

Я вам и отвечаю, что квартиру приватизировали перед продажей. Потому что до этого она не была приватизирована. И думаю что отдел опеки должен был как то усмотреть данную ситуацию по квартире. Мне же нужно было куда то вернуться после детского дома.

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Вы в приватизации участвовали?

Сергеев Евгений Павлович
Отвечает юрист
Азат, добрый день. Свяжитесь со мной: нужны подробности. Постараюсь помочь. Есть большой опыт в этой области.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос