Отсрочка от армии?

Здравствуйте, мне 28 лет.
Закончил колледж в ЛНР в 2017 году, в военкомате на учете не стоял. Собираюсь поступать в институт. Имею ли я право на отсрочку от армии?
Ранее высших образований в РФ не получал.
На момент обучения в колледжа наш регион еще не был в составе РФ.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отсрочка для очного первого высшего образования (п. 2 Ч. 1 Ст. 24 ФЗ № 53-ФЗ) действует лишь до 24-летнего возраста. Вам 28, поэтому такое право утрачено, независимо от места и времени окончания колледжа. До 30 лет вы подлежите призыву, если нет других оснований для отсрочки или освобождения (здоровье, двое детей, опека и т.д.).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Михаил

В 24 года я был гражданином другой страны. Когда наш регион вошёл в РФ, мне было 25 лет. Высшего образования я не имею.