Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Закончил колледж в ЛНР в 2017 году, в военкомате на учете не стоял. Собираюсь поступать в институт. Имею ли я право на отсрочку от армии?
Ранее высших образований в РФ не получал.
На момент обучения в колледжа наш регион еще не был в составе РФ.
Здравствуйте. Ст. 24 П. 2 «А» Закона 53-ФЗ даёт отсрочку первому очному бакалавриату/специалитету до конца учёбы или 27 лет. Колледж-СПО 2017 г. На льготу не влияет, ведь отсрочку вы ещё не использовали. Важно: встать на учёт и за 30 дней отнести справку из вуза в военкомат.