Покупка гаража у банка?

Здравствуйте. Я покупаю у банка гараж, который он получил от службы судебных приставов. Банк в данный момент вступает в права собственности. Уже было решение суда и гараж находится на балансе службы приставов. Банк предложил мне заключить договор о намерении приобрести гараж с невозвратной суммой. В договоре будет прописано, что я приобретаю гараж, как только банк вступит в право собственности. Можно ли идти на такую сделку?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! При такой сделке важно тщательно проверить документы: постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество; Акт описи и ареста имущества; постановление об оценке имущества должника; Акт приема-передачи имущества для реализации; документы подтверждающие право банка на приобретение имущества; информацию о торгах; выписку из ЕГРН; документы, подтверждающие отсутствие споров о праве собственности. Свяжитесь со мной, обсудим Ваш вопрос и варианты развития

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Андрей
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Спасибо за ответ! Прошу Вас написать мне отзыв на моем профиле на "Яндекс услугах"
https: //uslugi.yandex.ru/profile/IlyaYurevichKamynin-2245773

Отвечает юрист

Здравствуйте! Такая сделка рискованна. Нет гарантии, что банк станет полноправным владельцем и сможет передать вам собственность. Перед подписанием договора проконсультируйтесь с юристом и проверьте юридическую чистоту сделки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Андрей
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если предварительно проверить объект, субъекта, содержание сделки, понять все возможные риски и тп, то можно.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Андрей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, это называется предварительный договор.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Андрей
Благодарю за вашу помощь, Юрий Саитгареевич, вы очень мне помогли!
Мерный Максим Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно смотреть проект договора.

Мерный Максим Андреевич
Андрей
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Максим Андреевич!
Мерный Максим Андреевич
Отвечает юрист

Спасибо. Обращайтесь при необходимости.

Мерный Максим Андреевич