Здравствуйте. Я покупаю у банка гараж, который он получил от службы судебных приставов. Банк в данный момент вступает в права собственности. Уже было решение суда и гараж находится на балансе службы приставов. Банк предложил мне заключить договор о намерении приобрести гараж с невозвратной суммой. В договоре будет прописано, что я приобретаю гараж, как только банк вступит в право собственности. Можно ли идти на такую сделку?
Добрый день! При такой сделке важно тщательно проверить документы: постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество; Акт описи и ареста имущества; постановление об оценке имущества должника; Акт приема-передачи имущества для реализации; документы подтверждающие право банка на приобретение имущества; информацию о торгах; выписку из ЕГРН; документы, подтверждающие отсутствие споров о праве собственности. Свяжитесь со мной, обсудим Ваш вопрос и варианты развития
Спасибо за ответ! Прошу Вас написать мне отзыв на моем профиле на "Яндекс услугах"
https: //uslugi.yandex.ru/profile/IlyaYurevichKamynin-2245773
Здравствуйте! Такая сделка рискованна. Нет гарантии, что банк станет полноправным владельцем и сможет передать вам собственность. Перед подписанием договора проконсультируйтесь с юристом и проверьте юридическую чистоту сделки.
Можно, это называется предварительный договор.
Здравствуйте. Нужно смотреть проект договора.
Спасибо. Обращайтесь при необходимости.