При получении социального контракта на бизнес, если доход меньше прожиточного минимума могут ли одобрить?
Здравствуйте! Соцконтракт предоставляют малоимущим семьям (среднедушевой доход ниже регионального ПМ). Поэтому низкий доход не препятствие, а основное условие. Нужны: заявление в соцзащиту, справки о доходах за 3 мес., бизнес-план, согласие на сопровождение. Комиссия оценивает жизнеспособность проекта (окупаемость до года, рентабельность 10-15 %). При положительном заключении заключают контракт и перечисляют до 350-500 тыс. Руб. (Сумма зависит от региона). Откажут, если данные недостоверны, есть налоговые долги либо бизнес-план признан нереализуемым.