Добрый день! Владею квадроциком с ПСМ, оформленном в Гостехнадзоре. Могу ли я управлять квадроциклом имея водительское удостоверение с открытыми категориями В, В1?
Здравствуйте, Александр! Нет, нельзя. Для управления квадроциклом необходима специальная категория прав — категория «A1», выданная Гостехнадзором согласно № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Водительские права категории B и B1 не предоставляют право на управление самоходными машинами, такими как квадроциклы.
А статья 25 п. 4 №196-ФЗ? Там написано разрешено...
Добрый день! Управление квадроциклом, зарегистрированным в Гостехнадзоре, требует наличия водительского удостоверения с категорией А1 или тракториста категории А. Категории В и В1 не подходят для управления таким транспортным средством.