После вступления в наследство, при регистрации автомобиля, выяснилось, что документы и номера аннулированы, как восстановить номера. Машина была в долевой собственности, 1/2 моя, 1/2 мужа после его смерти, наследую я, ни каких заявлений на аннулирование не делали.
Здравствуйте. По закону при смерти собственника транспортного средства его номера и документы автоматически аннулируются в связи со снятием с учёта (согласие наследников на это не предусмотрено). Вы как наследник, имея на руках свидетельство о праве на наследство, вправе привезти автомобиль в ГАИ и поставить его на учёт на тех номерах, какие сейчас стоят на машине. Но это при условии что вы прописаны в том же регионе, какой закреплён за кодом на номере (то есть если вы прописаны в Амурской области, то код должен быть 28). Если нет, то номера у вас изымут и выдадут новые, соответствующие вашему коду региона.
Здравствуйте. Значит что-то не в порядке с автомобилем, или же с документами. В ГИБДД запрашивали информацию, по какой причине аннулировали?