Трудоустройство на работу и привлечение к уголовной ответственности?

Здравствуйте! В 2018 году было возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. А ч. 2. Прекращено на основании ст. 25 УПК РФ. Официально не работала почти 10 лет. Сейчас хочу устроиться официально. Потребовали справку о несудимости. В ней отображается, то что произошло 7 лет назад. Вопрос: может ли работодатель затребовать о чем было дело??

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Сам работодатель не сможет получить из госорганов какую-либо информацию.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Светлана

Борис Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: т. Е. Если они подадут запрос, им ничего не ответят?

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Нет, получить информацию может ограниченный круг лиц, работодатель, даже на гос службе, у таким не относится

Светлана
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Борис Владимирович!