Здравствуйте, в течении 3 лет переодически присылал алименты , на общую сумму около 100000 , на днях бывшая жена пришла к приставу сказав , что я не платил вообще , все скрины приставу я показал , вопрос в следующем, если я работаю не официально , могу ли я как то пересылать какие то деньги , чтобы не было административного и уголовного преследования ?и какая должна быть сумма
Здравствуйте! Ваш случай подразумевает неофициальное трудоустройство, следовательно, подтвердить стабильный доход традиционными способами невозможно. В такой ситуации рекомендуется регулярно передавать денежные средства бывшей жене и сохранять доказательства переводов (банковские выписки, квитанции). Установленная законом минимальная сумма алиментов на одного ребенка в 2025 году составляет одну четвертую часть от региональной величины прожиточного минимума на ребенка. Выполняйте переводы регулярно, чтобы избежать штрафов и санкций.