Разница между доходом и положенным прожиточным минимумом ( конкурсная масса?

Здравствуйте, сможете помочь с вопросом по банкротству , а точнее по оплате конкурсной массы ( разницы ) между доходом и положенным прожиточным минимумом ?
Мой муж проходит процедуру банкротства, у него есть ребёнок от первого брака несовершеннолетний есть второй ребёнок от нынешнего брака тоже несовершеннолетний. Получается что прожиточный минимум должны считать на троих людей получается муж и двое детей, верно ? Мужу посчитали разницу между доходом и положенным прожиточным минимум только на двоих людей получается на второго ребёнка они прожиточный минимум не считали от первого брака. Подскажите обязаны ли они считать прожиточный минимум на второго ребёнка от первого брака?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обязаны учитывать всех иждивенцев должника при расчете прожиточного минимума. Прожиточный минимум устанавливается отдельно на каждого члена семьи, находящегося на содержании должника, независимо от брака. Суд учитывает алиментные обязательства и содержание всех несовершеннолетних детей. Обращайтесь в арбитражный суд с ходатайством о перерасчете суммы конкурсной массы с учетом всех иждивенцев.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Вероника
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Константинович!