Банкротство с имуществом?

Добрый день! Муж проходит процедуру банкротства. На мне есть имущество: 1/2 квартиры, полученной до брака. Квартира, полученная в браке и переданная мне по договору пожизненного содержания с иждивением. Согласно договору я содержу бабушку ежемесячно на 25700. Также у нас с мужем есть ипотека, в которой я созаемщик. Получится ли нам сохранить ипотеку и заключить мировое соглашение? И могут ли включить в конкурсную массу квартиру, полученную по договору содержания? Это же не безвозмездная сделка и тогда уже является совместной собственностью

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
На ипотечную квартиру, скорее всего, взыскание будет обращено. Также обратят взыскание на 1/2 долю квартиры в ренте, если с кредиторами не будет достигнуто соглашения об ином.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

Василий Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: как можно договориться с кредиторами? Ранее эта квартира была мне передана по наследству, но я отказалась от своей доли в пользу бабушки и она захотела оформить договор.