Здравствуйте, у ребенка 13 лет плохое поведение в школе на уроках, отвлекает детей срывает уроки, поступают жалобы и докладные от учителей, вызывают нас родителей на беседы, не так давно поймали в школе с снюсом, опять же нас вызвали на беседу, эту проблему решили четко следим за этим( снюс), с поведением боримся, идет на улучшение, энное количество родителей написали докладную директору за поведение нашего сына, то что мешает другим детям учиться, было очередное собрание, и нас заставляют забрать документы, что нам делать?
Здравствуйте! Решение об отчислении ученика принимается педагогическим советом и утверждается приказом директора. Родители имеют право присутствовать на заседании совета. Если вы считаете, что меры дисциплинарного воздействия чрезмерны, подавайте апелляцию в управление образования. Продолжайте работу над поведением ребенка, демонстрируя позитивные изменения.
Я отец был сегодня на собрании, после пригласили к директору и заставляли написать заявление о переводе в другую школу, я отказался сказав что не могу с горяча принять такое решение, нужно обсудить в семье с супругой, она не присутствовала на собрании из за работы, на что директор говорит примите правельное мужское решение, чтоб ребенок не чувствовал безнаказанность, я все равно отказал, вопрос в том можно ли завтра идти ребенку в школу? Он ведь на данный момент не отчислен
Силой Вас заставить никто не может.
Записывайтесь на курс к психологу (есть и бесплатные) и предоставьте эту информацию письменно (о к курсе) руководителю СОШ.