Здравствуйте, отправил заказное письмо для увольнения с вневедомственной охраны, письмо было вручено 13 октября, насколько я знаю отработать нужно 30 дней т.е до 12 ноября, кадровики говорят что должен работать до 13 ноября
Здравствуйте, Константин. Согласно ст 80 ТК РФ, работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении не позднее чем за две недели. Срок предупреждения исчисляется со следующего дня после получения работодателем заявления работника. Собственно, если письмо было вручено 13 октября, последний рабочий день выпадает на 27 октября, а не на 12 или 13 ноября. Обращайтесь в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав, если работодатель настаивает на ином сроке.