Попал в дтп. У меня не было страховки вообще. Насчитали сумму ущерба в районе 100000р. Дело предстоит в суде еще. Вопрос:могу ли я в суде договориться об выплате частично(рассрочка)? имущества у меня никакого нету вообще. Работаю не официально. Нарушений в жизни не было. Все всегда оплачено. Законно послушный гражданин. Возможны смягчающие обстоятельства? В зарании спасибо
Здравствуйте.
Если установлена ваша вина в дтп, то другая сторона вправе обратиться в суд. Решение вероятнее всего будет вынесено о взыскании суммы единовременно. При отсутствии возможности взыскать с вас единовременно судебный пристав будет взыскивать деньги частями.
Также вы можете заключить мировое соглашение с владельцем другого автомобиля, прописать, что сумма будет выплачена частями.
Здравствуйте. Смягчающе обстоятельства здесь вообще ни при чём. Отсутствие страховки не делает Вас автоматически виновником. Виноват тот кто нарушал ПДД. Отсутствие полиса - это адм правонарушение. Взыщут за ущерб автомобилю столько сколько насчитает эксперт. Можете заключить мировое соглашение с рассрочкой оплаты.
Уменьшают размер требований, предоставляют рассрочку исполнения при наличие доказательств, а не "смягчающих" обстоятельств. Для этого вам, в первую очередь, нужно ознакомиться с экспертизой, исковыми требованиями
Понадобится составление документов, звоните