Ликвидация ООО и переоформление мигранта?

Здравствуйте. ООО в котором была трудоустроена ликвидировали 01.11.25 и меня переоформили на другой по этому же адресу. Узнала об этом только сегодня, я гражданка Узбекистана и в данный момент нахожусь около 20 дней на родине. Работодатель отправил уведомление в МВД о новом трудовом договоре, завтра возвращаюсь в Москву и боюсь что меня не впустят, потому что я не уведомила МВД о новом договоре. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Может мне сегодня отправить уведомление через госуслуги? Или сделать по приезду ? И не будут ли придираться на границе из за этого ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете направить уведомление через Госуслуги заранее, чтобы избежать проблем на границе. Важно подтвердить факт уведомления работодателем и вашей личной подачей документа. При прохождении границы предъявляйте копию нового трудового договора и подтверждение отправки уведомления. В большинстве случаев сотрудники пограничной службы лояльны к таким ситуациям, особенно если предоставлены подтверждающие документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Севара
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!