Что будет если во время сво подписать новый контракт.?

Что будет если во время сво подписать новый контракт. Ведь согласно указу о частичной мобилизации предыдущий контракт продолжает свое действие. а два контракта на один период быть не может.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, во время специальной военной операции (СВО) ранее заключённый контракт военнослужащего автоматически продлевается до завершения периода мобилизации. Заключение нового контракта в этот период невозможно, поскольку одновременно действовать два контракта не могут. Вам следует дождаться окончания периода мобилизации, после чего можно заключить новый контракт.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист