Здравствуйте!
Возник следующий вопрос.
Если я живу один в другом городе без родителей, могу ли я обратиться в органы опеки по месту ВРЕМЕННОЙ регистрации для своей эмансипации?
Здравствуйте! Да, вы можете обратиться в органы опеки по месту временной регистрации для процедуры эмансипации. Согласно законодательству, местом обращения считается адрес временного проживания гражданина. Подготовьте необходимые документы, подтверждающие вашу самостоятельность и финансовую независимость.
Можете, Станислав, но процедура будет дольше.