Здравствуйте на КМО поменяли категорию с В на б3. Диагноз паховый крипторхизм справа. Я читал что если в пахе то б3, но проблема в том что изза физических нагрузок изза стресса и даже просто изза ходьбы начинает очень сильно болеть пах до агонии. И не могу носить одежду с ремнем и обтягивающую очень больно и натирает. У меня вопрос как это можно доказать, чтобы категорию поставили В и возможно ли это вообще
Здравствуйте, Сергей Александрович. Для изменения категории годности вам потребуется пройти дополнительное медицинское обследование, которое подтвердит наличие стойких нарушений функций организма вследствие вашего заболевания, существенно ограничивающих вашу способность нести военную службу.
Согласно статье 23 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане освобождаются от призыва на военную службу при наличии заболеваний или повреждений здоровья, признанных несовместимыми с несением службы. Попробуйте обратиться повторно в военкомат с заявлением о проведении дополнительного медицинского обследования. Предоставьте медицинские документы, подтверждающие ваши жалобы и состояние здоровья. Если решение комиссии вас снова не устроит, вы можете обжаловать его в вышестоящей призывной комиссии субъекта РФ либо в суде согласно ст. 28 ФЗ № 53-ФЗ.
Здравствуйте! Необходимо изучить, все что Вам написали до призывной и КМО, обратиться к знающим специалистам (судебный медицинский эксперт) и далее уже собрать все доказательства и обжаловать, либо просить провести новое медицинское освидетельствование (ВВК). Все эти отдельные процедуры занимают время и без представителя или консультанта Вам будет проблематично бороться в этом направлении.