Нужно ли нанимать юриста/адвоката на кассационный суд?

Потеряла карту, с неё списали деньги. Были суды в двух инстанциях, я выиграла все ( была только на 1 заседании лично, адвоката нет).Ответчик не согласен с приговором и подает жалобу в кассационный суд. Может ли кассационной суд отменить решение суда? Нужен ли мне адвокат для представления моих интересов? Участвовать на заседании я не могу, так как я в декрете с маленьким ребенком. И что будет, если адвоката не будет?

Кунгурцев Александр Владимирович
Отвечает адвокат
Добрый вечер. Для ответа на ваш вопрос желательно ознакомиться с копиями судебных решений (приговор и апелляционное определение). Кассация может приговор отменить, если нижестоящими судами были допущены существенные нарушения закона. Для более детального разбора вашего дела рекомендую вам обратиться к адвокату, он так же сможет представлять ваши интересы в суде (при необходимости).
Адвокат Кунгурцев А.В.

Отвечает адвокат

В судебном заседании обязательно будет участвовать прокурор, ваше участие не обязательно. Если считаете что имеются веские основания для отмены решения суда, то лучше обратиться к адвокату.