Можно ли взыскать долю за автомобиль с наследника владельца, если авто?

Можно ли взыскать долю за автомобиль с наследника владельца, если автомобиль мы покупали вместе ?

Ким Галина
Отвечает юрист

Можете, если по закону имеет право на наследство или являетесь кредитором наследодателя. В любом случае вопросы решаются в суде.

Понадобится составление документов, звоните

Бенько Владимир Александрович
Отвечает адвокат

Можно. Если докажете те обстоятельства, на которые ссылаетесь (факт приобретения автомобиля в общедолевую собственность).

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подробней пожалуйста изложите вопрос. Вы второй наследник? Или Вы с наследодателем приобретали автомобиль?

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Чем подтверждается, что автомобиль покупали вместе с наследодателем?

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Да, возможно, при наличии определенных факторов. Пишите в ватсап
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос