Что делать?

Здравствуйте, я потерпевший, написал заявление в полицию о возмещении ущерба, и недавно со мной связался мошенник и сказал, чтобы я написал в полиции о том, что он возместил мне ущерб, потому что так будет проще, ему лучше в суде, а я быстрее получу деньги, вместо этого он мне дает расписку о том, что он в течении 4 месяцев обязан выплатить мне всю сумму. Помогите, что мне делать соглашаться или нет?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Доброго дня, расписка будет подтверждать, что ущерб возмещен. Не стоит соглашаться, поскольку деньги под страхом уголовной ответственности возвращаются в разы быстрее, нежели по исполнительному листу рамках гражданского процесса.
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"