Что делать?

(1 ответ)

Здравствуйте, я потерпевший, написал заявление в полицию о возмещении ущерба, и недавно со мной связался мошенник и сказал, чтобы я написал в полиции о том, что он возместил мне ущерб, потому что так будет проще, ему лучше в суде, а я быстрее получу деньги, вместо этого он мне дает расписку о том, что он в течении 4 месяцев обязан выплатить мне всю сумму. Помогите, что мне делать соглашаться или нет?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
22.09.2022 12:56
Телефон
Доброго дня, расписка будет подтверждать, что ущерб возмещен. Не стоит соглашаться, поскольку деньги под страхом уголовной ответственности возвращаются в разы быстрее, нежели по исполнительному листу рамках гражданского процесса.
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
514 юристов отвечают
22 минуты среднее время ответа
149 вопросов за сутки
Некрасов Виктор Алексеевич Юрист в Кемерово Собанин Виктор Викторович Юрист в Петрозаводске Пушкарева Елена Анатольевна Юрист в Нижнем Новгороде Демидченко Павел Валерьевич Юрист в Санкт-Петербурге Шемякин Дмитрий Игоревич Юрист в Владивостоке
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Возмещению ущерба в Москве