Доброй ночи
пришла повестка на гос услугах с данной фразой
что это означает и стоил ли бояться уехать прямо из военкомата в военную часть ?
Здравствуйте. Электронная повестка лишь приглашает прийти в военкомат (ст. 31 ФЗ-53 «О воинской обязанности»). Отправить «с ходу» в часть не могут: обязательны медкомиссия (ст. 32), Заседание призывной комиссии, выпуск приказа о призыве и минимум сутки на сборы (ст. 28). Повестки с формулировкой «уточнение данных» или «медобследование» не дают права на отправку. Поэтому приходите с паспортом и медсправками, но бояться мгновального отбытия не нужно.
Повестка считается официально полученной через семь дней с даты размещения в едином реестре повесток. После этого Вы обязаны явиться в военкомат в течение 20 дней. Игнорировать электронную повестку в военкомат не получится она считается врученной, даже если призывник ее не увидел или вовсе никогда не имел аккаунта на портале “Госуслуги”. Поэтому Вам нужно явится в военкомат. Ни кто Вас из военкомата сразу не отправить в воинскую часть.