Вопрос по образованию?

Обязан ли я, как студент, успешно освоивший всю образовательную программу и получивший итоговые оценки «отлично» по всем дисциплинам, включая профессиональный модуль «Освоение профессии тракториста-машиниста», а также имеющий на руках соответствующее свидетельство, но не сдавший экзамен в Гостехнадзоре, быть допущенным к государственной итоговой аттестации для получения диплома "техника-механика" по специальности 35.02.16

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отсутствие сдачи экзамена в Гостехнадзоре не препятствует допуску к государственной итоговой аттестации в учебном заведении. Ваш допуск определяется успешностью освоения образовательной программы, установленной ФГОС СПО по специальности 35.02.16. Экзамены в Гостехнадзоре являются самостоятельными процедурами и не влияют непосредственно на допуск к ГИА в колледже.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Экзамены в Гостехнадзоре не являются частью образовательной программы колледжа. Освоение профессионального модуля и успешная сдача внутренних экзаменов позволяют вам быть допущенными к государственной итоговой аттестации. Наличие свидетельства о профессиональном модуле подтверждает ваше право на участие в итоговой аттестации и получение диплома техника-механика.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!
Хотел уточнить обязан ли я проходить мед. Комиссию на тракторные права, т.к сказали, что "нельзя просто отказаться от сдачи в гостехнадзоре", вообще у меня ещё имеются проблемы со здоровьем "Хронический полипозный риносинусит с искривлением носовой перегородки" ( имею военный билет категории "В" ).