Можно ли получить гражданство РФ гражданину Азербайджана?

Человек приехал в РФ в 2003 году. На тот момент было только свидетельство о рождении азербайджанское. Закончил школу в РФ, есть аттестат, есть СНИЛС. В положенное время в Азербайджан не поехал для получения паспорта. Есть ли шанс получить гражданство РФ при таких условиях?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Получить гражданство РФ возможно. Необходимо оформить РВП, ВНЖ, пройти установленную законом процедуру натурализации. Наличие образования, длительного проживания и официального трудоустройства в РФ упрощают процесс. Важно подтвердить легальность пребывания и доходы. Шансы высокие при соблюдении всех требований миграционного законодательства.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист