Здравствуйте. Проживаю в г. Омске. Я подозреваю, что мой сосед уклоняется от военной службы. Сейчас он живёт на квартире своей бабушки без прописки.
Как мне действовать, чтобы остаться анонимным, и какая ответственность ждёт, если это окажется ложным подозрением?
При простом сообщении о месте нахождения человека, который, по вашему мнению, уклоняется, уголовная ответственность за ложный донос маловероятна.
Вы можете довести информацию до участкового, он сам уведомит военкомат.
Если совсем анонимно - простым письмом на адрес военкомата.