Возможное уклонение?

Здравствуйте. Проживаю в г. Омске. Я подозреваю, что мой сосед уклоняется от военной службы. Сейчас он живёт на квартире своей бабушки без прописки.

Как мне действовать, чтобы остаться анонимным, и какая ответственность ждёт, если это окажется ложным подозрением?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

При простом сообщении о месте нахождения человека, который, по вашему мнению, уклоняется, уголовная ответственность за ложный донос маловероятна.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Вы можете довести информацию до участкового, он сам уведомит военкомат.

Если совсем анонимно - простым письмом на адрес военкомата.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг