Отправка посылки считается врученой?

Подскажите пожалуйста, отправил комплект исполнительной документации и кс-2, кс-3 заказчику почтой России как посылку с описью находящейся документации внутри.
Посылка пришла в почтовое отделение, получатель не явился за ней на почту для получения. Посылка возвращается обратно мне.
Считается ли посылка полученной заказчиком для судьи ? Теперь планирую подавать в суд на оплату кс-2,3 находящихся в посылке. Будет ли судья считать, что я передал покет исполнительной документации и заказчиком она принята и принята без замечаний.
Посылка уйдет обратно через 3 дня может ещё досоонительно уведомить заказчика по электронной почте о отправке документов?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Дополнительно уведомить необходимо для подстраховки электронной почтой. Если в договоре прописано направление почтой России то считается врученной

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист
Конечно, продублируйте направление документации всеми возможными способами, зафиксируйте должным образом и обращайтесь в суд.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.