Имущественное наследство?

Добрый день, у моего отца есть квартира в деревне, там мы прописаны оба с отцом. Так вот, недавно я в документах нашла что от моего имени был отказ от квартиры, хотя я не была согласна на это. Сестра от моего имени по доверенности сделала отказ от доли. Сейчас отец живет в деревне, я сама в городе, можно ли сделать наследство на меня находясь в другом месте, так как отказ от имущества был сделан без моего ведома. Отец согласен на это, он единственный дольщик. Прошу помочь с вопросом.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Отозвать доверенность и подать иск в суд о признании отказа от доли/права недействительным (так как сделано без Вашего согласия). Для гарантированного получения квартиры после смерти, отец должен оформить завещание на Ваше имя. Оба действия можно совершить, находясь в другом городе, через доверенное лицо/адвоката.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Александр Иванович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает юрист

Вы пишите не понятно, что означает отказ от доли? Такого не бывает, надо на документы ориентироваться, а не на слова сестры.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ваш отец может составить на вас завещание

Гость

спасибо, то есть он может написать завещание если даже стоит отказ от моего имени?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Я так понимаю вы отказались от участия в приватизации? Ваш отказ значения не имеет. Это имущество принадлежим вашему отцу и он может им распорядиться по своему желанию, в том числе написать завещание на вас

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!