Здравствуйте. Заключил контракт с министерством обороны через администрацию ИК . Получил множественные осколочные ранения, впрследсивии чего облстрилось заболевание (психическое расстройство, депрессивная реакция с кататоническими включениями) которое у меня зафиксировали в 2022 году. В данный момент меня направляют в воинскую часть для дальнейшего лечения и прохождения ВВК. Оказывается с моим заболеванием нельзя проходить службу в вооруженных силах РФ , но контракт со мной заключили без прохождения мед. Комиссий и при этом в администрации ИК знали что я состою на учёте у психиатра. Подскажите какой разворот событий может быть? Со мной рассторгнут контракт и отправят обратно отбывать наказание или все таки установят категорию Д и уволят по состоянию здоровья?
Здравствуйте. В вашей ситуации, скорее всего, контракт будет расторгнут, так как ваше заболевание несовместимо с прохождением службы в вооруженных силах. Это может привести к увольнению по состоянию здоровья с установлением категории "Д". Однако, учитывая, что контракт был заключен без прохождения необходимых медицинских комиссий и администрация знала о вашем состоянии, возможно проведение дополнительного расследования.