Регистрация мигрантов?

Добрый день ! Семья мигрантов из Таджикистана проживала в московской области около 13 лет Муж, Жена, 6 детей. 3 детей учатся в школе. Учатся на отлично. Месяц назад они уехали ненадолго из России, вернулись. Взрослые , как обычно зарегистрировались, а детям отказали в регистрации. Взрослые собирались идти и оформлять патент, но теперь не знают - что делать ? Дети ведь не зарегистрированы....

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Детям-иностранцам необходима регистрация по месту жительства или временного пребывания. Родители должны обратиться в территориальное отделение ГУВМ МВД России с документами, подтверждающими законность нахождения в стране. Отсутствие регистрации может привести к проблемам с учебой и оформлением патентов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе