Завещание было на ребёнка, но новая жена по доверенности хочет забрать?

Здравствуйте. Бывший муж полдписал контракт, и после зарегистрировал брак. В настоящее время пропал без вести. Есть завещание на дочь, на все что останется после его. смерти. Была комната под снос. Сейчас новая жена, говорит о том, что ещё подумает, что делать с комнатой. Что делать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации прежде всего следует обратиться в правоохранительные органы для официального признания бывшего мужа пропавшим без вести. Это может потребовать юридически значимых действий. Что касается завещания на дочь, она имеет право претендовать на наследство согласно условиям завещания, когда наследство будет открыто. В отношении комнаты, если она была под снос и вместо нее предоставлено новое жилье, необходимо выяснить, на чье имя оформлена эта собственность.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ольга
Огромное спасибо, Диана Алексеевна, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Завещание имеет приоритет над решением супруги. Ваша дочь, упомянутая в завещании, станет наследницей всего имущества бывшего мужа. Действия жены не влияют на исполнение завещания. Обратитесь к нотариусу для начала процедуры вступления в наследство.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе