Забор при стройке дома?

Александра

Здравствуйте, у меня в собственности участок ижс , на котором идет небольшая стройка каркасного дома. Участок был огорожен, но забор из подручных материалов, уже стал плохой забор. Участок с сильным склоном и можно залезть при желании на стройку. Сейчас работы нужно будет надолго остановить, никого на участке не будет, боюсь, что кто нибудь может залезть и получить травму. Обязана ли я как то по закону сделать качественный забор? Или достаточно, что он вообще есть?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Законом не предусмотрен показатель качества вашего имущества- забора. Гласное что бы забор стоял по границе участка, а параметры его соответствовали нормам град зонирования и СНИПам. Вопрос в местную архитектуру

Вагнер Эдуард Анатольевича
Отвечает юрист

Добрый день, материалы для строительства забора законодательством не обусловлены.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если кого то придавит, могут и привлечь, не должны заборы людям на голову падать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос