Если туроператор незаконно удерживает деньги?

Что делать если туроператор в сговоре с организатором спортивных сборов незаконно удерживает деньги за авиабилеты за отменный рейс?
Мы должны были лететь на спортивные сборы с командой в июле 2022 года, но краснодарский аэропорт был закрыт в это время, соответственно авиакомпания сама отменила все рейсы и оформила возвраты билетов.
Деньги за билеты мы переводили на личную банковскую карту одного из организаторов поездки, он же в свою очередь их отправил знакомому турагенту, которой и приобрел билеты на всех.
Через некоторое время мы у них обоих стали спрашивать где же наши деньги за билеты, так как средств на счет все не поступало.
И вот уже почти 8 месяцев нас кормят отмазками, что мол авиакомпания не вернула деньги, мы ничего не знаем, денег ваших у нас нет.
Сегодня мы позвонили в авиакомпанию и узнали что деньги были возвращены на карту турагенту уже в июле-августе (подтверждающие документы есть), а нас оказывается все это время обманывали.
Как можно с этими обоими разобраться и что сделать чтобы вернуть таки деньги?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Споры с туроператорами разрешаются в суде. Напишите претензию

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос