Здравствуйте служил срочку с октября 2024 по май 2025, находился в городе Курск, в ракетной бригаде, было «КТО», по нашей части били бпла, мне платили 13000 в месяц эту соц выплату, плюс 2563 месячное довольствие, но насколько я знаю в зоне «кто» платили суточные выплаты, положены ли мне тоже суточные выплаты? потому что контрактникам которые находились в части платили суточные, а хотя что мы что они делали одно и тоже
Здравствуйте. Суточные за участие в КТО (8 000 руб./день по Постановлению Правительства РФ № 855 от 22.12.2011, № 1313-2022) выплачиваются только военнослужащим по контракту. Для солдат срочной службы предусмотрена лишь ежемесячная «рисковая» выплата (~13 000 руб.) и обычное денежное довольствие (ФЗ-306, Приказ МО № 2700). Поэтому дополнительно к 13 000 руб. срочникам суточные не положены.